Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Aktuelles - 7. Biber-Jugend-Cup 2017: Ergebnisse
Seitenanfang

Aktuelles

Jugend Mannschaft Verein



7. Biber-Jugend-Cup 2017: Ergebnisse

03.04.2017

U8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSumm
1.Filipovic,Ivan1499SG Donautal Tut7007.028.5196.5
2.Schulz,Jonas1089Karlsruher SF5025.030.0186.0
3.Keck,Johannes866SV Lauf5025.026.5188.5
4.Birgül,Kerem SK Sachsenheim4124.532.0180.5
5.Meng,Yuxuan SK Sandhausen4034.030.5172.5
6.Schirmer,Enias SSC Altlußheim4034.026.0180.0
7.Armbruster,Nils SV Walldorf4034.025.5168.5
8.Vollstädt,Linus SK Chaos Mannhe4034.022.0176.5
9.Lindl,Julian Karlsruher SF4034.019.5167.0
10.Huang,Luca Hanson SK Mannheim-Lin3133.524.5174.5
11.Wolff,Calvin TSV Willsbach3043.021.5157.5
12.Parlak,Umut SF Schwaigern3043.021.0157.5
13.Müller,Kai SK Sachsenheim2142.522.0156.5
14.Serhat,Susan SV Leingarten2142.521.5153.5
15.Walter,Richard Heilbronner SV2142.520.0162.0
16.Claussen,Kim Soph749Karlsruher SF1332.518.5150.5
17.Essig,Jayden SF Illingen2052.026.0159.0

 

U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSumm
1.Zischka,Leopold935DJK Stuttgart-S5115.530.0195.5
2.Shapiro,Danil1074SC Eppingen5115.529.5194.5
3.Afonso,Phil1298SF Kornwestheim5025.032.0198.0
4.Hebold,Max SV Fellbach5025.031.5192.0
5.Hasanov,Erol1078SV Böckingen5025.028.5189.5
6.Fischer,Darja828Karlsruher SF5025.028.0188.5
7.Essig,Tyron SF Illingen4124.526.0168.5
8.Gaedke, Otto SK Frankenthal4034.027.5184.0
9.Rauhut,Maya789SK Lauffen4034.027.0182.5
10.Metz,Julian SV Leingarten4034.023.5174.5
11.Gommel,Colin TSG Öhringen3133.525.0171.5
12.Brüx,Laurenz SK Sachsenheim3133.524.5160.5
13.Ellerichmann,Tobi740SF Schwaigern3133.523.0169.5
14.Berger,Colin SK Lauffen3133.516.5145.5
15.Schirmer,Sara SSC Altlußheim3043.026.0177.5
16.Paliy,Leo SV Walldorf2233.023.0159.5
17.Knodel,Julian SK Dinkelsbühl3043.022.5169.5
18.Bernhardt,Tom TSG Öhringen3043.020.5150.5
19.Wolpert,Dominik790SF Kornwestheim2142.517.0144.0
20.Fandrey,Oskar SK Dinkelsbühl2052.023.0162.5
21.Kugel,Levin TSG Öhringen2052.022.5154.0
22.Haar,David TSG Öhringen2052.017.0146.0
23.Özdemir,Hazal SK Lauffen1021.023.076.5
24.Krapf, Anna SV Leingarten1061.018.0146.0
25.Krotsch,Maxi851Schach-Kids Ber0000.017.50.0
25.Serhan,Susan SV Leingarten0000.017.50.0


U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSumm
1.Richter,Gerrit1149TSV/RSK Essling6106.528.0190.0
2.Kabakchiev,Alexan1022DJK Stuttgart-S5115.528.0193.0
3.Possemeyer,Morten992SC Bad Wimpfen5025.023.5169.0
4.Storz,Leonard904SV Walldorf4034.031.0194.5
5.Gerold,Fabian890SF HN-Biberach4034.030.5192.5
6.Klein,Simon831Heilbronner SV4034.029.5192.5
7.Sinner,Arthur1255SV Backnang4034.028.5188.5
8.Scholl,Jonas1029SK Sachsenheim4034.027.0172.5
9.Alidema,Leke Heilbronner SV4034.026.0173.5
10.Morgenthaler,Nick SK Ludwigshafen4034.019.5165.5
11.Birke,Dennis Heilbronner SV3043.024.0175.0
12.Kröss,Manuel TSG Öhringen3043.021.0160.0
13.Autmaring,Corneli742TSG Öhringen2142.524.5155.5
14.Weller,Mika TSG Öhringen2142.521.5158.0
15.Klein,Henrik TSG Öhringen2052.021.0150.5
16.Hasenhündl,Finn TSG Öhringen2052.018.5153.0
17.Winkler,Fynn SC Bad Wimpfen1151.521.5147.0
18.Alidema,Gjin Heilbronner SV1151.517.5156.5


U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSumm
1.Afonso,Nils1666SF Kornwestheim6106.527.0199.5
2.Hofmann,Lorenz1802SV Lauf6016.030.0198.0
3.Richter,Nils1890TSV/RSK Essling4124.532.0179.5
4.Basovskiy,Jana1699SK Mannheim4124.530.5184.0
5.Gheng,Dominik1820Schach-Kids Ber4124.530.0197.0
6.Sawadski,Nikolas1334Heilbronner SV4124.529.5177.0
7.Geltz,Noah1732SF HN-Biberach4124.525.5176.5
8.Triantafillidis,S1819SF HN-Biberach4034.031.5179.5
9.Sattler,Marco1356VfL Eberstadt3224.024.0187.5
10.Joos,Matthis SK Lauffen4034.020.0160.0
11.Grube,Olaf1422Schach-Kids Ber3133.523.5174.5
12.Link,Justus968SC Bad Wimpfen3133.522.5175.0
13.Orendt,Ingo1149SV Böckingen3133.522.5171.0
14.Bittermann,Fabian1035SV Böckingen3133.521.0155.5
15.Sawadski,Leonard1310Heilbronner SV3043.020.0169.5
16.Späth,René1362SF HN-Biberach2142.527.0165.5
17.Schäfer,Kevin Heilbronner SV2142.517.0152.0
18.Stautmeister,Maxi SK Frankenthal2052.022.0149.5
19.Gerold,Robin1305SF HN-Biberach2052.021.5164.5
20.Blaschka,Anouk873SC Bad Wimpfen2052.020.0158.5
21.Fandrey,Vincent SK Dinkelsbühl2052.020.0153.5
22.Krotsch,Carolin778Schach-Kids Ber0070.022.0145.5


U25A

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSumm
1.Syrov,Arkadi2118SK Frankenthal5206.026.5178.0
2.Mütsch,Annmarie2073SC Eppingen4215.027.0167.5
3.Tresch,Lukas1993SK Frankenthal3314.526.5169.0
4.Klingler,Tobias1845SK Dinkelsbühl4034.027.5170.0
5.Kölle,Tobias2020SF Kornwestheim3224.026.0160.5
6.Färber,David2130SV Walldorf3224.024.5173.5
7.Huseynov,Ahad1913SC Bad Dürkheim3224.023.0172.5
8.Hoffmann,Jens1809SF HN-Biberach3133.521.5165.0
9.Schallner,Marc1943SF Kornwestheim2233.023.5161.0
10.Eurich,Alexander1545SF HN-Biberach2142.521.0160.5
11.Fischer,Patrick1584SF HN-Biberach1151.521.5157.5


U25B

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSumm
1.Schäfer,Daniel1425Heilbronner SV7007.025.5187.5
2.Ostendorph,Elias1197TSG Öhringen5115.530.5177.0
3.Manzow,Markus1184SF HN-Biberach5025.027.5174.0
4.Melzig,Leon1419SF HN-Biberach3224.030.0171.5
5.Heidt,Erwin886SV Böckingen4034.025.5173.0
6.Walch,Nico854TSG Öhringen4034.021.5174.0
7.Dietzel,Lukas Heilbronner SV4034.021.0177.0
8.Jeuther,Kai vereinslos3133.527.5160.5
9.Syrov,Katharina1058SK Frankenthal3133.526.0176.5
10.Keul,Till1137SC Weiße Dame U3133.523.5162.5
11.Brock,Pascal1296SK Lauffen3133.522.0173.0
12.Oeß,Simon SK Lauffen3043.020.5158.5
13.Harsch,Axel888SC Murrhardt3043.018.5166.0
14.Morgenthaler, Lau SK Frankenthal1151.523.0152.5
15.Schwarz,Noah1052TSF Welzheim1061.024.5146.5


 

Kommentare: 0

Keine Kommentare vorhanden!

Neuen Kommentar verfassen:

Bitte füllen Sie mit * markierte Felder korrekt aus. JavaScript und Cookies müssen aktiviert sein.
Name: (Pflichtfeld)*
email: (Pflichtfeld, wird nicht veröffentlicht)*
Homepage:
Ihr Kommentar: *
 
Bitte tragen Sie den Zahlencode ein:*
Captcha
Powered by CMSimpleRealBlog
Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Es ist Schach-Sommer-Zeit!

Hier findet ihr die Ausschreibung zum Download. Los geht es am 30. Juli.


Vereinsmeisterschaft 2020:

Endstand nach Runde 5
Glückwunsch an unseren neuen Vereinsmeister Dr. Hubert Warsitz!


Stegstrecker-Turnier:

Ausschreibung
Paarungen Runde 2


 

Termine:

Spielabende bis Ende 2020
Spieltagsübersicht 2019/20
Veranstaltungskalender


 

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt:

Eric Hermann (1. Vorsitzender)
Dimi Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum
Datenschutz


Wir danken unseren Sponsoren:

 


Links:



 

Seitenanfang

Wichtige Links:

Unterländer Schachtage (Dimi)

Facebook (Daniele)

Twitter (Dimi)

Aktuelle DWZ-Liste (svw.info)


Spiellokal:

Grundschule Biberach
Bibersteige 9
74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang
(neben Hallenbad)


Training:

Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr, 
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login