Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Aktuelles - 9. Biber-Jugend-Cup 2019: Ergebnisse
Seitenanfang

Aktuelles

Jugend Mannschaft Verein



9. Biber-Jugend-Cup 2019: Ergebnisse

12.03.2019

Biber-Jugend-Cup 2019

U 8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSum
1.Chockalingam,Vish DSSP Basel7007.029.5198.5
2.Gerhäußer,Mattis  5025.030.0177.5
3.Braun,Kay SC Tamm5025.024.0181.5
4.Brudermüller,Ben771SV Schwaikheim5025.024.0180.0
5.Kraft,Lennox919SF HN-Biberach4124.528.5189.0
6.Ilnizki,David752SF HN-Biberach4034.029.5176.5
7.Papaioannou,Panag SC Viernheim3224.029.0183.0
8.Englert,Ann747TV-Großostheim4034.029.0181.0
9.Paletta,Alexander SK Maxau-Wörth4034.028.5182.5
10.Mersmann,Jasmin SV Hockenheim3224.027.5182.0
11.Stummvoll,Lucas OSG Baden-Baden4034.027.5170.5
12.Zahn,David Damian773SC Neckarsulm4034.025.0168.0
13.Xu,Toni  4034.020.5171.5
14.Bachevskiy,Stepha SK Lauffen3043.026.0173.5
15.Uludag,Divan SC Niefern-Ösch2233.023.5166.0
16.Weimer,Miron Heilbronner SV3043.022.5157.5
17.Behnke,Arthur TSG Steinheim3043.020.5167.0
18.Schröder-Antunes, Heilbronner SV2233.017.5147.5
19.Fischer,Hannah SV Bad Rappenau2142.520.5150.5
20.Popovic,Anika750SK Lauffen2142.517.5146.5
21.Jakob,Julian SF Illingen2052.021.5163.5
22.Narayana,Sudiksha Heilbronner SV2052.018.0145.5
23.Kratt,Emilian SF Freiberg1151.521.5148.0


U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSum
1.Wolff,Calvin1228Heilbronner SV6106.531.5202.0
2.Mühlbauer,Adrian1188SK Lauffen6016.032.5205.0
3.Uyar,Levin1121SC Untergrombac5025.032.5201.5
4.Walter,Richard994Heilbronner SV5025.030.0189.5
5.Benecke,Tom818SF Schwaigern5025.030.0186.5
6.Parlak,Umut990SF Schwaigern5025.028.5197.5
7.Papaioannou,Spyri1048SC Viernheim4124.531.0204.0
8.Faller,Simon821SC Tamm4124.529.5186.0
9.Kufleitner,Tadeo785Heilbronner SV4124.524.5175.0
10.Fischer,Henry SV Bad Rappenau4034.029.0195.5
11.Rössler,Raphael776SC Untergrombac4034.028.0189.0
12.Weiss,Adrian SK Mannheim-Lin3224.025.5189.0
13.Trittenbach,Marce753SK Dinkelsbühl4034.025.5175.5
14.Bergfeld,Josephin Heilbronner SV4034.025.0178.5
15.Jakob,Marian SF Illingen4034.025.0173.5
16.Voges,Felix SF Illingen4034.020.0165.5
17.Dieterich,Phil Ke TSG Steinheim3133.524.0176.0
18.Stumpf,David TSG Öhringen2233.028.0172.0
19.Gerhäußer,Mara  3043.027.5169.5
20.Kutsch,Michelle746Heilbronner SV3043.027.5166.5
21.Wiebe,Anastasia Heilbronner SV3043.024.5177.5
22.Zwetzich,Aaron751Heilbronner SV3043.023.5152.5
23.Mazak,Theo Heilbronner SV3043.021.5150.0
24.Rohwer,Jannis SC Tamm3043.020.0155.0
25.Popovic,Viktor SK Lauffen3043.019.5164.5
26.Nayak,Srida SC Tamm2233.017.0158.5
27.Thiele,Glenn TSV Unteruppenb2142.521.0154.5
28.Becker,Tim SK Sachsenheim2142.518.5152.5
29.Schroeder,Max TSG Öhringen1332.517.5145.0
30.Scheifele,Tim TSG Öhringen1242.019.5147.5
31.Richter,Udo TSV/RSK Essling1242.019.5138.5
32.Chalupny,Moritz TSG Steinheim1151.521.5156.0
33.Gauger,Noah TSG Öhringen1061.017.5141.5
34.Knauß,Manuel TSG Steinheim0160.517.0140.0

 

U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSum
1.Anand,Aryan1676SG Baden6106.530.5208.0
2.Schwartz,Oliver1620SC Ostfildern4305.532.0204.5
3.Hagenmeyer,Felix1345Heilbronner SV5115.525.0195.0
4.Hayen,Andre1314SC Untergrombac5025.024.5178.5
5.Toth,Luca1651SC Untergrombac4124.532.5196.0
6.Afonso,Phil1595SF Kornwestheim4124.531.0188.0
7.Englert,Lin1356TV-Großostheim4124.530.5185.0
8.Strunk,Elias1052SC Viernheim4124.529.0188.5
9.Shapiro,Danil1266SC Eppingen4124.528.5188.5
10.Ellerichmann,Tobi1068SF Schwaigern3314.527.5184.0
11.Karakas,Yunus918SC Niefern-Ösch4124.525.5180.5
12.Gündüz,Ömer952SC Tamm4124.522.0178.0
13.Hasanov,Erol1038SV Böckingen3224.031.5184.5
14.Koch,Malte935TSV Willsbach3224.024.0188.0
15.Saitler,Florian Heilbronner SV4034.023.5170.0
16.Buchholz,Martin887SC Viernheim4034.022.5167.0
17.Bacher,David917SV Altbach4034.022.0165.0
18.Luft,Luis767SF HN-Biberach4034.021.0170.0
19.Buchholz,Mathias905SC Viernheim3133.529.5172.5
20.Faller,Joel736SC Tamm3133.529.0174.0
21.Molliqaj,Albion853Heilbronner SV3133.526.0171.5
22.Ei,Daniel SV Böckingen3133.525.5177.5
23.Bastuck,Eric1094SC Viernheim3133.523.0161.0
24.Rauhut,Maya883SK Lauffen3043.025.0173.5
25.Los,Lennard901SC Untergrombac3043.025.0161.5
26.Knodel,Julian SK Dinkelsbühl3043.024.5163.5
27.Metz,Julian SV Leingarten3043.022.5158.5
28.Gürbüz,Arda SC Bad Wimpfen3043.020.0152.5
29.Heinz,Erik780TSG Öhringen3043.018.5153.0
30.Sattler,Jasmin741VfL Eberstadt2142.520.5156.5
31.Cicekli,Eren789SF HN-Biberach2142.518.5145.5
32.Keul,Jason Michae789SK Dinkelsbühl2052.023.0161.5
33.Fox,Noel TSG Öhringen2052.019.5153.0
34.Mann,Felix Heilbronner SV2052.018.0148.5
35.Epp,Magnus SV Bad Rappenau2052.017.0146.5
36.Uludag,Devran825SC Niefern-Ösch1121.525.599.5
37.Wamboldt,Alexande777SC Neckarsulm1151.520.0148.0
38.Melzig,Rodrigo1308SF HN-Biberach1021.024.577.0
39.Gaus,Robert TSG Öhringen1061.020.0143.0
40.Schnaidt,Josia762SF Illingen0010.017.524.5

 

U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSum
1.Nied,Pascal1718SC Untergrombac6106.532.0207.0
2.Chockalingam,Krit SG Riehen5115.533.0199.5
3.Richter,Simon1337SC Untergrombac5115.529.5195.5
4.Dittmar,Elia1437SF HN-Biberach5025.030.5186.5
5.Martsfeld,Jonas1369SF HN-Biberach4215.028.0190.0
6.Lohmüller,Mario1258SC Neckarsulm5025.026.0188.0
7.Schneider,Herbert1034SC Tamm5025.025.0185.5
8.Hähnle,Jan1224TSV Willsbach4124.527.0189.5
9.Scholl,Jonas1139SK Sachsenheim4124.526.0186.5
10.Zwecker,Hagen1401SV Walldorf3224.033.5195.0
11.Toth,Marc1470SC Untergrombac4034.031.5190.5
12.Kling,Simon1223SC Untergrombac4034.026.5170.0
13.Breban,Cassian-Ni1051SF Schwaigern4034.026.0177.5
14.Dang,Phuong Anh1341SV Walldorf4034.026.0169.0
15.Rudolf,Marc1086TSG Öhringen4034.024.5177.0
16.Iyengar,Sriram1201SF HN-Biberach4034.022.5171.0
17.Birke,Dennis1256Heilbronner SV3133.528.5176.0
18.Rupp,David1221SF Schwaigern3133.528.0171.0
19.Possemeyer,Morten1404SC Bad Wimpfen3133.525.0168.0
20.Schmale,Philipp SC Ketsch3043.021.5154.5
21.Karaduman,Baran951SF HN-Biberach3043.021.0174.5
22.Hagenmeyer,Jannis1037Heilbronner SV3043.021.0167.0
23.Poumbga,Nsang831SF HN-Biberach3043.021.0164.5
24.Gerold,Fabian949SF HN-Biberach3043.019.5162.0
25.Morgenthal,Nickla Heilbronner SV3043.018.5156.0
26.Schnaidt,Josia762SF Illingen2233.015.5154.5
27.Brandhuber,Paul752SF Illingen2142.520.0148.5
28.Stiller,Philipp744SC Tamm2052.026.0167.0
29.Balcan,Mahmut Cev SC Tamm2052.022.0140.5
30.Terrasi,Ilenia673SF Schwaigern2052.020.0157.0
31.Vetsch,Nico SK Dinkelsbühl2052.015.0146.0
32.Pfuhl,Christian SV Leingarten1151.522.5141.0
33.Pfuhl,Johannes SV Leingarten1061.017.5131.0


U25 A

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSum
1.Degenhard,Simon2259Heilbronner SV5206.028.5182.0
2.Englert,Jon2056TV-Großostheim3405.026.5180.5
3.Deuer,Marius1939SC Weiße Dame U4124.528.5180.5
4.Schäfer,Daniel1699Heilbronner SV3314.527.5176.5
5.Pepi,Lucas1918SF Schwaigern3224.025.5171.5
6.Naß,Maximilian2002SC Ersingen4034.024.5170.5
7.Geltz,Noah1991SF HN-Biberach3224.024.0168.0
8.Ries,Florian2015SK Dinkelsbühl3133.525.5166.0
9.Link,Justus1513SC Bad Wimpfen2233.024.0165.5
10.Sattler,Marco1522VfL Eberstadt1423.021.5158.0
11.Ellerichmann,Gerr1622SF Schwaigern2233.019.5157.0
12.Broncel,Kevin1523SC Neckarsulm1332.521.0155.0
13.Gerold,Robin1511SF HN-Biberach1242.021.5160.5


U25 B

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSum
1.Ries,Maximilian1499SK Dinkelsbühl6016.028.5187.5
2.Rissling,Paul977TSV Willsbach5025.030.0185.5
3.Schilling,Kevin1258SC Neckarsulm4215.030.0182.5
4.Molliqaj,Ardit1281Heilbronner SV5025.027.5192.5
5.Stepanski,Daniel1542SV Walldorf3224.029.5175.0
6.Sunthararajan,Thi1472SC Niefern-Ösch3224.026.5181.0
7.Lisnik,Andrii1242TSV Willsbach3224.023.5176.5
8.Kadach,Maria1460SC Neckarsulm3133.527.0172.5
9.Dörr,Florian1302SC Ostfildern3133.526.0171.5
10.Cuciurean,Oana1213SC Neckarsulm3133.521.5171.5
11.Mantsch,Kevin1328TSV Willsbach3133.519.5162.5
12.van der Meer,Joy1245SV Oberstenfeld1423.026.5174.5
13.Fandrey,Vincent992SK Dinkelsbühl2233.023.0167.5
14.Hermann,Luana1239SF Schwaigern2233.020.5162.0
15.Späth,René1572SF HN-Biberach2233.019.5164.0
16.Walch,Nico983TSG Öhringen2142.520.5154.5
17.Joos,Matthis957SK Lauffen1151.519.5157.5
18.Schnaidt,Nathanae802SF Illingen0070.022.0148.5

 
Powered by CMSimpleRealBlog
Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Es ist Schach-Sommer-Zeit!

Hier findet ihr die Ausschreibung zum Download. Los geht es am 30. Juli.


Vereinsmeisterschaft 2020:

Endstand nach Runde 5
Glückwunsch an unseren neuen Vereinsmeister Dr. Hubert Warsitz!


Stegstrecker-Turnier:

Ausschreibung
Paarungen Runde 2


 

Termine:

Spielabende bis Ende 2020
Spieltagsübersicht 2019/20
Veranstaltungskalender


 

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt:

Eric Hermann (1. Vorsitzender)
Dimi Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum
Datenschutz


Wir danken unseren Sponsoren:

 


Links:



 

Seitenanfang

Wichtige Links:

Unterländer Schachtage (Dimi)

Facebook (Daniele)

Twitter (Dimi)

Aktuelle DWZ-Liste (svw.info)


Spiellokal:

Grundschule Biberach
Bibersteige 9
74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang
(neben Hallenbad)


Training:

Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr, 
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login